Тест IP-камеры RVi-IPC21DNL


Оборудование: 

RVi-IPC21DNL - 1,3 мегапиксельная IP-камера, в которой используется 1/3'' КМОП-матрица, разрешение 1280х720 при 25 к/с. Наличие функции PoE в IP-камере значительно упрощает установку этих IP-камер на объекте. Хранение данных на карте памяти типа SD/SDHC позволяет зафиксировать тревожное событие даже в случае отсутствия соединения IP-камеры с сервером.

Испытание: 

17 марта 2012 года. было проведено тестирование новой IP-камеры RVi-IPC21DNL, от компании Эрви-Групп, для сравнения была взята IP-камера iTech IP-D. Целью данного испытания было ознакомление с данным оборудованием и оценкой качества изображения.К сожалению, в комплекте отсутствовал объектив под данную камеру. Поэтому был выбран подходящий по параметрам объектив.Первоначально было проведено тестирование через WEB-интерфейс устройства, при этом никаких сложностей не возникло. Затем через ПО из комплекта поставки, с ним тоже не возникло никаких проблем. Все достаточно просто и понятно.При тестировании через ПО TRASSIR, в списке предустановленных брендов не был обнаружен RVI. Поэтому камера была подключена по стандарту ONVIF. При тестировании камеры было отмечено неплохое качество картинки, немного уступающее камере iTech IP-D. Светочувствительность средняя, при слабой освещенности появляется заметный шум. Опять же камера от iTech показала более детальную картинку, но с сильными шумами.

Вывод: 

RVi-IPC21DNL очень проста в конфигурировании, как через NVMS, так и через Web-интерфейс, и зарекомендовала себя как качественное устройство с хорошими показателями. Проигрывает по соотношению цена/качество некоторым аналогам, например IP-камерам iTech IP-D, IP-O.